БЛОГ
07.03.17

Чем отличается предприниматель от бизнесмена

В нашей стране большинство людей считают, что бизнесмен и предприниматель – это один и тот же человек, который занимается какой-либо деятельностью для получения прибыли. А применение разных терминов, по их словам, связано с приходом иностранных слов в русский язык. И получается тогда, что бизнесмен – этот тот же предприниматель, только американский.

Однако, по моему глубокому убеждению, такое мнение ошибочно. Да, разумеется, и те, и другие занимаются какой-либо деятельностью. Вот только подход, способ организации и материальные ресурсы у них несколько отличаются.

Предприниматель принимает активное участие в своем бизнесе. Без него он не развивается и разваливается. Предприниматель лично участвует во всех процессах, которые происходят в компании и контролирует таким образом ее прибыль.

Бизнесмен же уже выстроил систему своей компании так, что она функционирует и приносит прибыль независимо от того, где находится ее глава. Он может одновременно владеть несколькими предприятиями и участвовать во всех внутренних процессах весьма опосредованно, принимая только важные и ключевые решения.

Разумеется, и цели у предпринимателей и бизнесменов разные. Если первые хотят прежде всего получить опыт, знания и в итоге выстроить свой бизнес так, чтобы он вышел на новый уровень развития, то вторые стремятся к максимизации прибыли, наибольшей эффективности и автономности бизнеса, к его масштабируемости и к реализации новых привлекательных проектов.

В нашем Бизнес-клубе есть как предприниматели, так и бизнесмены. Так как их цели различаются, я принял решение разделить деятельность клуба на два соответствующих направления.

Предпринимателям мы помогаем развивать их бизнес. Они получают консультации наших специалистов и компетеров, посещают мастер-классы, участвуют в различных мероприятиях и совместных выставках. В их распоряжении оказываются различные бизнес-инструменты и ресурсы клуба, которые значительно помогают в ведении предпринимательской деятельности.

Бизнесмены постоянно находятся в поиске: совершенствуют свои знания, ищут партнеров, реализуют новые проекты, познают другие сферы деятельности. Для них наш Бизнес-клуб может предложить свои закрытые мероприятия, где бизнесмены смогут найти новые идеи для своей деятельности и, что не менее важно, партнеров. Партнерские проекты могут вывести бизнес на новый уровень, расширить его, дополнить. Радостно видеть, что многие партнерские отношения у бизнесменов сложились именно благодаря Бизнес-клубу.

Предприниматели и бизнесмены являются движущим механизмом всего прогресса. На них держатся реализации новых идей, создание и внедрение инновационных технологий.

Можно сказать, что не все предприниматели становятся бизнесменами, но все бизнесмены вышли когда-то из предпринимателей. И мне отрадно наблюдать, как наш Бизнес-клуб помогает каждому из них достигнуть своей цели.

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить