БЛОГ
29.08.17

Рустем Фатхуллин — консультант и бизнес-тренер

В 2007 году я взял на себя руководство двух кампаний, решивших вместе развивать бизнес под эгидой созданной для этого ЕФ Групп. Объединившись мы решили сделать еще один проект. Для этого привлекли существенный для нас финансовый займ заложив недвижимость, за которую в тот момент расчитывалась одна из фирм в отличии от другой, которая сама развивалась на привлеченных средствах.
 
В своих экономических расчетах мы учли все и даже просчитали возможные убытки (забегая вперед скажу, что и тут мы не ошиблись), но не учли одной маленькой детали не зависящей от нас — на дворе был сентябрь 2008 года.
 
В условиях кризиса мне из состояния развивать бизнес минуя переждать пришлось наши бизнесы спасать. С истечением времени понимаю какие три веселых месяца у меня было. Я разработал антикризисную программу и жил ее реализовывая, сотни поставщиков и тысячи покупателей в тот момент стали для меня единой семьей. Потерявшие меня друзья, поначалу ухмылялись и подшучивали (антикризисные программы — это удел крупных компаний и государства), а потом, увидев то из какой передряги мы выбрались, стали приезжать ко мне за советами, называя меня не иначе, как ТЫ — КОНСУЛЬТАНТ!
 
В связи с этим я решил развить в себе данные компетенции и стать тренером с приставкой бизнес для того, чтобы обучать в первую очередь своих коллег, своих друзей и их коллективы.
 
Я составил список из десяти спикеров чьи лекции и тренинги я должен посетить, выбрал школу бизнес-тренеров, занялся освоением новой профессии одновременно оттачивая свое мастерство на коллегах, друзьях и их коллективах (спасибо им всем за терпение) и вот теперь через годы, когда я смог помочь десяткам компаний - смело могу назвать себя и консультантом и бизнес-тренером.
 
Основная моя специализация (в первую очередь я предприниматель и т.е. тот человек, который приносит добавочную стоимость активам) быть полезным в увеличении эффективности вашего бизнеса.
 
Для продвижения себя в интернете я решил назвать себя первым российским неуловимым бизнес тренером (возможно меня трудно найти или я просто никому не нужен).

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить