БЛОГ
31.08.17

Харизматическая

Харизма, как основа успеха твоего бизнеса, да-да еще каких нибудь пять-десять лет назад это было достаточным условием для того, чтобы находить заказы, подряды и создавать окружение из лояльных людей к твоему продукту. Все развитие предпринимателя тогда сводилось к так называемому личностному росту, а тема лидерства была одной из самых трендовых. К счастью времена поменялись и сегодня к успеху ведут совсем другие вещи, но сейчас не об этом.

Про харизму я вспомнил вот по какому случаю. На днях в Кумертау прошел республиканский День Предпринимательства и на меня очень сильное впечатление произвел глава администрации этого города. Волевой, решительный с открытым взглядом вышел на сцену спокойно и четко донес до аудитории основную мысль данного мероприятия (власть и сцена вообще априори делают человека харизматичным, но согласитесь, что при не целевом использование людского внимания она улетучивается моментально).

Далее, наблюдая за ЕГО общением с предпринимателями я проникался большей симпатией к данной персоне. Ведь нам часто рассказывают про заморских префектов, которые якобы лично знают каждого бизнесмена в своем округе, но чтобы у нас и при этом без показушности и наигранности, радует!

Далее во время круглого стола, я от НЕГО уловил четыре территориальных аспекта, помогающие развитию малого бизнеса в Кумертау, что перекликается (еще один плюс к харизматичности) с тем, что делаем мы для нашего предпринимательского сообщества... Вот посудите сами:
 

  1. Люди: подготовка кадров под проекты (центр занятости Кумертау) ⇒ создание кадрового резерва (кадровая служба у нас).
  2. Кооперация: команда помогающая делать все местные проекты ⇒ команда создающая совместные проекты.
  3. Интеграция — поддержка: уникальные условия ТОСЭР ⇒ моральная, плечо друга...)
  4. Распаковка затрат: аутсорсинг (крупные предприятия — малому бизнесу) ⇒ мультисервис (управляющая компания, совместный закуп).

И что мне особенно понравилось в Кумертау используют системный подход в рамках разработанного стратегического плана.

Финальную точку в формирования харизматичного образа поставил аромат очень качественного парфюма, да-да именно так....)

К чему я все это? Да к тому, что в формировании образа лидера мелочей не бывает. Харизма весомый аргумент, но не главный. Сегодня самое важное наличие у руководителя — команды, состоящей из профессионалов и таковой являющейся! В данном случае, мне кажется это есть!

А харизма? Харизма лидера сегодня является базой для начала совместных действий. Согласитесь друзья, изначально всегда приятно выстраивать отношения с открытым, заинтересованным, профессиональным!

Сегодня в Кумертау созданы уникальные условия для предпринимателей. Для этого нужно успеть стать резидентом ТОСЭР, взгляни возможно это то куда ты хочешь вложиться: http://admkumertau-toser.tilda.ws/

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить