БЛОГ
08.03.19

Поздравляю всех женщин!

Порой ожидание праздника – круче самого праздника. И чтобы дамам не разочаровываться потом лучше не очаровываться в предверии.

А ведь сегодня - ожидание от того какова сама женщина? уже стало оценочным( ох уж эти ожидания) . Сами вот посудите, если мужчина ударит кулаком по столу, сорвавшись по малейшему поводу, то могут сказать, что он волевой. А если женщина вдруг схватит сковородку и приложит мужика по голове, то скажут, что она истеричка. Или, например, мужчина неряшлив, тогда могут сказать, что это сейчас нормально, ему просто некогда, ведь он всё время работает. А если вдруг неряшлива женщина, то все обязательно скажут, что она недостаточно ухаживает за собой.

Мужчину уже любят за что-то одно и даже восхищаются им. А вот женщина должна содержать в себе полный набор опций, чтобы хоть как-то соответствовать образу. Пару столетий назад женщиной считалась та, кто родила живого ребёнка, и за это одно её любили, как сегодня любят мужчину за то, что он просто зарабатывает.

И это пресловутое ожидание того, что женщина должна соответствовать некому образу «современной женщины» создаёт сплошные трудности ей самой. Деловая женщина уже стала профессионалом своего дела и бегает по многим дорожкам сразу, и эта ловушка ожидания того, что подумают и скажут другие, приводит её рано или поздно к депрессии. А тут ещё и подруги не унимаются: "Ты погляди, Уля сегодня в красном. Вырядилась! Да ей видимо кекса не хватает!"

Естественности вам! Пофигизма! И быть самими собой!

С праздником!

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить