БЛОГ
22.08.19

Предпринимательский форум в Благовещенске

Для устойчивого и успешного развития бизнес-сообществ необходимо выстраивать коммуникацию в форме диалога бизнеса и власти, и что не менее важно – бизнеса и бизнеса. Данное мероприятие лично для меня ценно тем аспектом, что здесь совмещалось всё: участвовало руководство района, был реальный предпринимательский сектор и была Ассоциация со своей командой.

 

Будучи модератором форума, АПРБ выстроило диалог в трёх ключевых направлениях:

  1. На языке проблем (очень приятно, что руководство района само предложило работать в этом ключе, обозначив такой месседж)
  2. На языке возможностей (на форуме были представлены многие инфраструктурные организации для помощи и содействия бизнесу)
  3. На языке потребностей (то есть, когда мы знаем потребности предпринимательского сообщества, то думаем, как их удовлетворить, а в данном случае речь шла об улучшении инвестиционного климата в Благовещенском районе)

 

Отрадно видеть, как вместе с командой АПРБ приезжает столько партнёров, которые презентуют новые продукты, предоставляют скидки и бонусы для бизнеса, среди которых хочется отдельно отметить СКБ «Контур», предлагающие инновационные сервисы для бизнеса. Отдельная благодарность руководству Благовещенского района, которая организовала это мероприятие на действительно достойном уровне.

 

Могу констатировать тот факт, что работа «сверху» ведётся в правильном направлении. Спасибо всем за помощь и участие! Реально было круто!

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить