БЛОГ
16.02.17

Компетент клуб

«Тот, кто владеет знаниями, владеет всем миром». Действительно, в нынешних реалиях знания являются определяющей составляющей в бизнесе. У предпринимателя может быть много нулей на счету в банке, но если нет команды профессионалов под началом грамотного управленца, то проект проще сразу закрыть и не тратить ни время, ни деньги.

Согласитесь, специалистов сейчас на рынке труда целое множество, но вот по-настоящему грамотных людей найти сложно. Кому-то не хватает опыта, кому-то времени на самообразование, а у кого-то и вовсе нет таких амбициозных целей: лишь бы зарплату вовремя платили да хватало на хлеб со зрелищами вместо масла.

Что же делать, если необходимо быстро получить совет эксперта или собрать команду из профессионалов? Этим вопросом я задавался, когда решил создать Компетент-клуб в рамках EF-Group. Основой клуба являются компетеры – профессионалы-практики из разных областей деятельности. Все они обладают достаточным опытом в реальных проектах.

Мне хотелось, чтобы каждый мог найти что-то полезное для себя: бизнесмены могли найти высококлассных специалистов для решения своих задач, а компетеры – работу, постоянных клиентов, возможность обновить свои знания и приумножить их. При желании бизнесмен может собрать целую команду из компетеров, которые в кратчайшие сроки эффективно решат поставленную задачу с наименьшими материальными и ресурсными затратами.

В рамках Компетент-клуба проводятся разные мероприятия: различные встречи, бизнес-завтраки, мастер-классы, эксперт-классы, обмены опытом среди коллег-компетеров.

С 2017 года для большей эффективности я решил разграничить деятельность Бизнес-клуба и Компетент-клуба. Если в Бизнес-клубе по-прежнему собираются предприниматели, то в Компетент-клубе теперь присутствуют лишь специалисты-компетеры.

Зато и возможностей для роста теперь стало гораздо больше! Была подготовлена закрытая тендерная площадка, появилась возможность публиковать статьи на портале деловых событий Ufa.Today, что поможет рассказать о своей точки зрения, описать нетрадиционные методики и концепции ведения бизнеса, привлечь внимание общественности к какой-либо проблеме. Также только для членов клуба стал возможен обмен клиентскими базами, получение заказов непосредственно от EF-group.

Все эти обновления я готовил долго, так как не сразу пришел к нынешней концепции Компетент-клуба, но, считаю, что только в таком виде он жизнеспособен и может быть по-настоящему эффективен. Только таким образом статус «компетера» не обесценится, как это происходит повсеместно с «экспертами», которые зачастую не имеют практического опыта, но проводят тренинги, которые направлены на практический результат.

Уверен, что новый формат клуба придется по душе нашим друзьям и партнерам. До встречи в Компетент-клубе! Нас ждет еще много интересного!


КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить