БЛОГ
23.08.17

Мастер и подмастерье

Мастер и подмастерье

 

ТВОРЕЦ, пожалуй так можно назвать того, кто создал то, чего не было до этого. Вот не было этого салона в Уфе, а теперь есть. Под это определение попадают и тот, кто инициировал данный проект и конечно же тот, кто его воздвигал. А сделал это между прочим мой друг и его строительная кампания.

Исходя из этого, друзья, у меня вопрос, как можно назвать человека, который тоже приложил руку к этому процессу, кто был рядом в тот момент, когда это было нужно, тот кто незаметно участвует в процессе трансформации образа мастера в мастера?

По мне, самое точное определение мне — Подмастерье!

Мастерам, и в принципе неважно воздвигаешь ты, портняжничаешь, маркетингируешь… своим продвижением заниматься некогда, они как правило оттачивают свои профессиональные навыки, что и приводит их к банальному: некогда — значит и не занимаюсь (на самом деле они просто не хотят понимать как это делается).


Тогда как же жить в такой ситуации, например, строителю, раз речь зашла о нём? Рынок не фантанирует, нанатехнологии не отождествляются, падения до уровня ниже плинтусного с последующим поддабором на допниках вызывает изжогу, а варианты иллюзионные с таинственными исчезновениями не кармились в нашем сознании никогда?
Есть одно классное решение, ждать, застыв в позе лотоса, когда можно ещё кайфовать не растрачивая при этом энергию на суетное и пустое и верить, что когда придёт время великой стройки — тебя пригласят ведь, как ни странно людей умеющих так «адекватно» делать свою работу можно пересчитать по пальцам.

Согласитесь, многие так и поступают: или ждут или бегают соглашаясь на всё и вся. Так вот, ТВОРЦЫ точно не бегают. Они конечно тоже не могут усидеть на месте, они обязательно начинают действовать после чего обязательно проявятся — иной раз в совсем в другом и с самой неожиданной стороны.

Самое интересное — это новое, ТВОРЦЫ делают с присущей только им легкостью и непринуждённостью. Со стороны кажется, что этим всем они занимались всю жизнь. А ещё подкупает, что сами в это время они искренне мечтают о простом и земном.


А что же подмастерья, чем заняты они в это время — задастся вопросом читатель?

А они как не странно всегда рядом! Пока первые мечтают творя, вторые присосавшись свои мечты исполняют….)

 

КОММЕНТАРИИ

ДОБАВИТЬ

Представьтесь*
Фотография
Ваш комментарий dfdf
Отправить